Карантин продолжается. Лучший способ от стресса взять тряпку в руки и убраться

Карантин продолжается. Лучший способ от стресса взять тряпку в руки и убраться

Третий день карантина прошёл с тряпкой и шваброй в руках. Среда. Карантин карантином, а порядок никто не отменял. Домработница не вышла, и где-то глубоко в душе я обрадовалась.

Не могу сказать, что испытывала радость мыть и стирать, но для разнообразия жизни вполне хорошая разминка. В этот день мы приняли решение всё закруглить со свадьбой, настроение было упадочным и лучшее лекарство физическая работа.

Конечно же я залезла во все углы, где не ступала рука домработницы. Провозилась больше по времени, чем ее рабочий день, устала, но осталась довольна. Кроме этого, такие вынужденные мероприятия напоминают о том, что труд этот сложный и по-хорошему, каждой женщине необходимо иметь в хозяйстве помощницу. Просто не все могут спокойно относиться к чужому человеку в доме.

Хотела бы я этим заниматься каждую неделю, конечно нет. Но на следующей неделе повторю уборку и стирку без всякого драматизма.

Надо заметить, что Хорхе помог мне пропылесосить, поменять белье на кровати, убрать свою ванную комнату и пошёл составлять письма на возврат денег.

На следующий день проснулась в 2 ночи. Стресс последней недели дал знать, уснуть не могу. Прокрутилась в кровати до 6 утра, позже немного вздремнула. День был сложным на самочувствие, полдня пролежала в кровати.

Карантин продолжается. Лучший способ от стресса взять тряпку в руки и убраться

Хорошая новость, что детям удалось дозвониться до авиакомпании и заказать оформление возврата билетов. До этого не могли дозвониться, на письмо ждали ответа 5 дней. В письме нас отправили на сайт, который мы уже вдоль и поперёк изучили.

Я волновалась, что из-за наплыва желающих сдать билеты, письмо с просьбой о возврате билетов потеряется.

Автоматически через сайт это невозможно сделать. Выскакивала табличка, что ваши билеты обмену не подлежат.

В этот день удалось дозвониться до оператора. Сказали ждать до двух недель. Ждём. После хорошей новости настроение и самочувствие улучшилось.

Сегодня, на пятый день карантина прогулялась первый раз до магазина. Тишина, красота, продукты есть. Не оказалось лимонов и морковки.

Небольшой видео отчёт о походе в магазин.

Начало карантина — Застрявшие между стран. Заметка том, как в Перу ввели карантин

День первый: Пятнадцать дней карантина. Первый закончился или какие есть лазейки для прогулок




Закрыть ☒