Германия - Съездил на "Октоберфест" в Мюнхене (отзыв)

Всем привет! Столько хорошего пива и красивых девушек в одном месте я не встречал больше ни где в мире. Но еще больше я удивился тому, как круто все было сделано. Организаторам надо отдать должное - немцы потрудились на славу!

Помимо палаток с пивом, были и небольшие палатки с едой, сувенирные лавки и настоящие аттракционы. А народу было так много, что в некоторых местах приходилось проталкиваться. Но давайте я не буду забегать вперед и обо всем расскажу по порядку.

Германия - Съездил на

ТЕКСТОВЫЕ и ГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДАННОЙ СТАТЬИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАНАЛА TrueStory И ЗАЩИЩЕНЫ АВТОРСКИМ ПРАВОМ. ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ПРИ УКАЗАНИИ ГИПЕРССЫЛКИ НА КАНАЛ TrueStory! - https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Как я понял, Октоберфест - это закрытый фестиваль, где местные пивоварни продвигают свой продукт. В нем принимают участие всего шесть немецких производителей (во всяком случае, столько палаток с пивом я насчитал), и как мне пояснили позже - никого другого туда больше не пускают.

Германия - Съездил на

Но и этого хватает с головой. Люди со всего мира приезжают в Мюнхен в конце сентября, чтобы побывать на Октоберфесте. Я даже познакомился там с американцами, которые специально прилетели в Германию на фестиваль.

Вообще, на Октоберфесте знакомиться очень легко. Достаточно подойти к любому человеку с пивом и предложить удариться кружками - никто не откажет. Собственно, так я и познакомился с американцами.

Германия - Съездил на

Причем девушки на Октоберфесте тоже очень открытые, а главное, симпатичные. Можно было полдня ходить и рассматривать местных фройлен в их классических немецких платьях.

Но что меня поразило больше всего, так это то, что девушки на фестивале пили не меньше (а то и больше), чем мужики. Потом они все начинали танцевать, видимо, чтобы растрясти лишние калории ???.

Германия - Съездил на

В общем, прогулявшись по фестивалю и заглянув в несколько палаток, я понял, что билеты надо было покупать заранее. Найти свободные места по факту оказалось практически нереально, поэтому только один раз получилось присесть за стол (как раз к американцам).

Зато на улице было проще. Огромное количество аттракционов и лавок с едой не давали заскучать. Например, я не знал, что любимая закуска немцев на Октоберфесте - это бутерброды с селедкой. Мы в таком виде ее не едим!

Германия - Съездил на

Было на фестивале и много сувенирной продукции. Всякие кружки, значки, шапки и, что самое интересное, пряники. Все их покупали и вешали себе на шею, но почему-то никто не ел.

Как оказалось, пряники - это старый символ Октоберфеста и они очень невкусные. Я пожалел 10 евро на эту ерунду, и поверил немцам на слово. Тем более, что на пиво я уже успел спустить 60 евро.

Германия - Съездил на

Так что, все любителям пива, а также просто любителям хорошо провести время, я очень рекомендую хотя бы раз посетить Октоберфест. Не зря же он считается крупнейшим фестивалем в Европе.

Друзья, а что Вы думаете о немецком пиве? Правда ли, что оно самое вкусное в мире, как о нем говорят сами немцы. Или есть вкусней? Напишите в комментариях свое мнение!

Германия - Съездил на

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш раздел TrueStory, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube раздел и смотрите все видео из наших поездок.




Закрыть ☒