Сдержанный оптимизм русского патриота

Сдержанный оптимизм русского патриота

Кризис - это возможность.

2020 год очень "весёлый" как для нашей страны, так и для всего мира. У многих сложилось впечатление, что в ходе этой веселухи Россию "поджигают" со всех сторон, дестабилизируя бывшие советские республики. Белоруссия, Закавказье, Киргизия , скоро Молдова (там на 1 ноября выборы, грех не поджечь ).

Главный постулат дзюдо: силе не нужно противостоять, ее следует направить в нужное русло.

Санитарный кордон, любовно опоясывающий Россию, а этом году было решено превратить в сплошную зону нестабильности. Вот прям вижу как западные стратеги рисуют кровавокрасным зоны вокруг моей страны, планируя распространить хаос внутри России.

А что делают в этот момент бездарные российские власти ? Путин, Лавров, Шойгу, ау!!! Вы что, не видите майдана в Белоруссии, возрождения Османской империи в Закавказье, какая нестабильная Средняя Азия? Немедленно примите меры, желательно превентивные !!!

 Во время атаки борец может потерять равновесие, и в этот момент легче уронить его на землю.

Бывшие братские жили за счёт России (транзит, дешёвые ресурсы, заработки гастробайтеров ), при этом их гетманы, султаны, как бы президенты получали легитимность, ярлык на княжение от запада. То есть их положение весьма шаткое, ведь по прихоти западных хозяев в ходе майдана их могут поменять на кого-то ещё , более лояльного (не зря я вспомнил про ярлык, примерно так ордынцы наших князей меняли).

Хорошая подготовка к предстоящим соревнованиям – это не только тренировки по дзюдо, но и изучение каждого движения соперника.

Тактика и стратегия "партнёров" по сносу неугодных режимов изучена достаточно хорошо, ведь она с небольшими вариациями используется с конца 80-х, с веретеницы бархатных революций в Восточной Европе, потом Югославия, Украина-2004, и так далее. Консолидированость элит, верность силовиков, разумная достаточность, дозированность применения силы, контроль ключевых СМИ , возможность вывести на улицы своих сторонников , экономическая и финансовая стабильность , обеспечение безопасности от внешнего, дружественного мятежникам вторжения - это залог успешной антимайданной борьбы. Перечень довольно длинный, но если суверенный правитель решает вопреки давлению из вне не отдать на потрошение шакалам свою страну, то по некоторым позициям Россия готова помочь, ведь враги то у нас общие. Примеры : Сирия, Венесуэла,Иран, Беларусь.

Главная цель – ввести соперника в заблуждение, показав сначала не самую лучшую игру (усыпить его бдительность), а потом выбрать удачный момент и победить.

Ну тут нам нет равных, ведь мы , "усыпляя бдительность", проморгали все постсоветское пространство . А у "партнёров" произошло головокружение от успехов , и видя нашу "не самую лучшую игру" в ближнем зарубежье, на западе было принято "гениальное" решение поджечь Россию со всех сторон, в качестве горячих уголков используя страны СНГ. Понятно, что "уголькам" от этого ничего хорошего ждать не стоит, потому элитам стран, которых готовы принести в жертву стоит хорошенько подумать о своем будущем. Нет, если кто-то как Украина захочет самоубиться на зло москалям - это их право , России сие будет неприятно, но не смертельно. Может в планах у наших врагов как-то по другому, но за последние лет 20 они должны уже привыкнуть что их на счёт России надо серьезно корректировать...

Давайте кратенько разберём страны-"угольки", наших ближайших соседей, которые бывшие союзные республики.

Белоруссия

Ее ждёт или украинизация или реальный союз с Россией, не понарошечный . Просто коллективный запад настолько жёстко кинул батьку, повел себя столь подло и коварно с Лукашенко, что кроме как ежечасно звонить в Москву ему больше ничего не остаётся. Конечно, понимая какую глупость совершили, страны запада могут попытаться отыграть назад , признав "последнего диктатора Европы", но кто им теперь поверит в Минске...

Армения

Ну тут вообще все просто : как жаренный петух клюнул, так в Ереване сразу вспомнили и про "братскую Россию", и про вековую дружбу с нами. Пашинян обещал строить "качественно новые отношения с Россией", а от представителей армянской диаспоры отчётливо слышно "SOS". Итак, если сегоднешний конфликт завершится в пользу Армении, если Карабах останется Арцахом, то это благодаря не столько геройским армянским солдатам (без сарказма), сколько позиции нашей страны, которая как минимум не даёт напрямую , без "хитрых" заходов с прокси, с мимикрирующих под местных турецкой армии вмешаться в войну. Эта заваруха быстро отрезвляет армянские элиты, и ни какие западные НКО этому помешать не в состоянии.

Азербайджан

С ними все одновременно сложнее и проще чем с Арменией. Эта страна граничит с Россией , Ираном, Грузией и имеет линию фронта с Арменией . Блицкриг с последней провалился , армия Азербайджана увязла в приграничных боях, а Москва и Тегеран очень недовольны действиями Баку. Вот как думаете насколько комфортно будет Алиеву после окончания военной авантюры в таком окружении? Ещё момент : на стороне Азербайджана воюют недобитки из запрещённой в России ИГИЛ и Нусры, а ведь именно эти ублюдки и были главной целью ВКС России в Сирии. Этих "сирийских повстанцев" в карабахском конфликте уже заметили в Европе и начинают высказывать Баку свое решительное "фи" по этому поводу. История с бармалеями только набирает обороты, внимательно наблюдаем за ней. Уже сейчас доходит информация что эти нелюди пытаются распространять свои шариатские представления о жизни в светском так-то Азербайджане, о недовольстве ими местных жителей.

Итак, этот протурецкий сброд наступает и вполне возможно что в каком-то захваченном населенном пункте разовьются черные или зелёные флаги, прям в непосредственной близости от нашей границы. А это, читатель, для России как красная тряпка для быка, да и остальным мировым и региональным игрокам кроме Турции и их протеже в Баку поперек горла. Я к тому, что бородатый интернационал так себе актив в руках азербайджанцев, это скорее мина замедленного действия, очень мощная репутационная мира. Азербайджан после краха военной авантюры остаётся один на один с очень злыми на него Ираном и Россией , с репутацией оккупанта, союзника мировых террористов, военных преступников. Алиеву то будет трудно и почти невозможно отбрехаться, а вот его преемники будут все валить на него и на турок. И вот догадайтесь кого Баку при таких раскладах в союзники выберет... Ну или Россия или Иран, только вот светскому Азербайджану куда ближе Москва, а не теократический Тегеран .

Киргизия

У них недавно произошла очередная "революция". Четвертая, вроде, за последние не полные 20 лет. Особенностью этих "революций" является силовой передел власти и собственности в пользу того или иного клана. Все это дело сопровождается массовым грабежом и насилием и ведёт к дальнейшей деградации страны и бедности населения. Как и прочие "страны" региона, появившиеся по воле случая они крайне не стабильны , с множеством обоюдных территориальных претензий . Чем сильнее кризисные явления в мире, тем сильнее штормит Среднюю Азию. Самые нищие из них, я имею ввиду Киргизию и Таджикистан , политически очень не стабильные , а в случае ухудшения экономической ситуации зашатаются и остальные . России очень важно объяснить , дать понять как местным элитам, так и простым жителям, что стабильнее и безопаснее быть не просто в союзе с нами, но и даже под определенным управлением Москвы. Ну а пока не понимают , то пусть и дальше устраивают майданы, игры престолов , добивая свои экономики. Одним словом пусть зреют, как дозреют поговорим. Тут , конечно, есть фактор Китая, но о нем как-нибудь та другой раз.

Вместо эпилога :

Наши враги долго и вполне успешно создавали вокруг России, искусственную стену, санитарный кордон , мешая развитию нашей страны. Эта стратегия была вполне действенна , но в какой то момент "партнёры" захотели подорвать Россию , используя в качестве запала своих же вассалов из враждебного окружения . Только вот результат обещает быть обратным : эти земли, эти страны перейдут в орбиту влияния России хотя бы ради самосохранения . Или не перейдут , но тогда процессы распада и деградации заметно ускорятся , как на Украине.




Закрыть ☒