Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

Коронавирусный бардак в Израиле не хочет заканчиваться и правила меняются не просто каждый день, но уже каждый час. Три дня назад власти решили закрыть всю страну на карантин, затем заявили что закроют только на выходные и только рестораны, музеи, парки и почему-то пляжи (где вообще уровень заражений близок к нулевому), но теперь день спустя возможно уже ничего не закроют. Владельцы ресторанов, отелей, магазинов в ужасе. То ли закупать продукты, то ли распродавать остатки чтобы в связи с закрытием не испортилось то, что закупили накануне. Отелям тоже непонятно что делать, то ли выставляться на сайтах бронирования, то ли закрываться. Уж не говоря о том, что никто не может понять, возвращать людей из вынужденных отпусков, или пока подождать. Экономика несет колоссальные убытки из-за тотального бардака.

Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

Вот смотрите, 1607.2020 они заявляют, что вводят карантин и все нафиг закрывают и даже время указали, 17:00 -

Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

Проходит двое суток и они меняют все с ног на голову, теперь уже закрывать ничего не будут -

Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

Однако, я стараюсь в этом идиотизме находить приятное. Худо-бедно небольшое пособие получаю на семью от государства, что никогда бы не получил - меня бы банально отправили на работу. Но зачем-то закрыли биржу труда и вместо того, чтобы людей трудоустраивать, они предпочитают им платить пособия по безработице.

Но больше всего плюшек коронавирус принес мне в плане путешествий по Израилю. Смотрите сами. Три дня назад власти обьявили - закрываем страну на карантин, все рестораны закроем, пляжи закроем. В какое положение это поставило владельцев сотен и тысяч гостиниц в Израиле? В катастрофическое, они уже пять месяцев на грани выживания и если все позакрывать, то даже локальные израильские туристы к ним не поедут. Что за радость ехать в курортные Эйлат, Нетанию или даже Иерусалим, если там все будет закрыто? Негде ни поужинать, ни искупаться, ни культурно отдохнуть. Люди в таком случае предпочтут остаться у себя дома.

Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

Владельцы отелей видя массовые отмены бронирований связи с заявлением властей о новом карантине, скидывают цены вдвое и даже вчетверо.Чтобы привлечь хоть кого-то, хотя бы влюбленные парочки или желающих просто погулять по опустевшему например Тель-Авиву. В этот момент появляюсь я, ваш покорный слуга и бронирую приличные отели в Тель-Авиве и Иерусалиме за 120-150 шекелей ($35-45) в сутки, что составляет примерно четверть обычный цены, если сравнивать с июлем 2019 года.

Наш коронавирусный бардак претендует на первое место в мире

И вдруг как гром среди ясного неба, проходит день и власти вроде как готовы уже не закрывать ночные клубы рестораны и даже оставить пляжи. Вашу же мать, ругаются владельцы ресторанов и отелей и срочно бегут закупать продукты, которые буквально вчера поспешно распродавали, ожидая закрытие. Что до отельеров, то они на радостях поднимают цену, поскольку появляется надежда, что люди таки приедут.

Но я то уже успел забронировать Тель-Авив и Иерусалим по цене Бангкока и Киева.

Слава коронавирусу, болванам из Минздрава Израиля слава!




Закрыть ☒