Мечта фотографа - увидеть такой свет. И нам повезло!

Не помню кто сказал про фотографию так - фотография это светопись. Сложно с этим выражением не согласиться, и по сути, хорошая фотография, природная фотография, это большая доля везения. Не будет интересного света - не будет интересного пейзажа или какого-то иного сюжета связанного со светом.

Мечта фотографа - увидеть такой свет. И нам повезло!

Непогода всегда хороша тем, что когда-то заканчивается! И вот этот момент, самое интересное время для съёмок. Мне кажется, я снял самые интересные сюжеты имено в такую погоду. Главное держать всё время под рукой фототехнику.

Бывает, выйдешь из дома, на небе ни просвета, и казалось бы, ну что тут может быть? Ничего! Но в последний момент где-то открывается просвет в облаках и вуаля! На минуту, на две, небо заливает красивым светом. А камеры под рукой нет и бежать за ней бессмыслено - не успеешь.

И телефон в таких случаях, увы, бесполезен, качества его матрицы явно недостаточно, что бы хотя бы попытаться запечатлеть такое состояние природы.

Пока мы живём на острове в белом море и с интернетом совсем плохо. Максимум, что получается, это показать одну - две фотографии. Большие репортажи будут ждать более уверенного конекта с интернетом.




Закрыть ☒