Деревня брошенных собак

Вчера снова ездили в свою деревню, здесь у нас находится дом. Приезжаем круглогодично, но зимой редко. Бываем раза 2 лишь за месяц. А сейчас, когда у нас подсохла дорога ездим почти каждый день.

Работы всегда хватает, сад, почти 2 сотки картофеля, несколько грядок овощей. Только побелили яблони и груши, немного опоздали, ну да ладно. Решили попить с мужем чай, идем к дому и слышим, что в ворота кто-то скребется. Даже не скребется, а словно лапой постукивает. А может хвостом?) Открываем, а там собака, большая пушистая, как мягкая игрушка.

Деревня брошенных собак

Мы сразу кормить, привычка у нас такая, как увидим кошку или собаку несемся за чем-нибудь съестным. Специально держим несколько банок консервы, на случай если придет хвостатый незнакомец, голодный, а может и нет. Все равно предложим угощение.

Хотела про собак написать, а переключилась на кошек. Эх, кошки, собаки. Всех их бродячих очень жаль.

Деревня брошенных собак

С собаками другая история. Каждую весну появляются бездомные собаки. Откуда они берутся я просто не понимаю. Может хозяева в деревнях помирают и питомцы становятся никому не нужные.

Может, срываются с цепи, но тогда почему их никто не ищет. Ни объявлений, ни людей ездивших в поисках четвероного друга нет и не было никогда в помине.

Деревня брошенных собак

Пес упитанный, не особо голодный оказался. Может, пришел с кем-то в деревню. Так как поел и за ворота проситься стал. Выпустили.

Не успел один уйти на подходе уже второй. Про то, что соседские заходят в гости песики, я молчу, мы сами их зовем. Есть парочка таких, лилипутных дворняжек. Один белый, другой рыжий).

Деревня брошенных собак

Выпускаем пса, а у ворот стоит еще один, серый как волк, шерсть клочьями, глаза голодные. Накормили и его, он даже и хлебу рад был.

Теперь не знаем что с ним и делать. Свекровь сказала наверное к себе возьмет, жалко стало его очень. Только вот будет жить или нет, посмотрим. Может к жизни вольной привык. Видели мы таких собак и не раз.

Вот такая у нас деревня брошенных собак и соседских кошек на прикорме).

Все мои статьи можно посмотреть здесь . Буду признательна за лайк и подписку, делитесь в соцсетях.Всем добра и большое спасибо!)

Мой сайт на Youtube , а также Инстаграм-аккаунт и группа в контакте"Под зонтиком". Второй мой сайт "Шагая по радуге", заходите в гости, рада каждому из вас!)




Закрыть ☒