Многие хвалят Бали. Знакомая съездила и рассказала - не понимаю, зачем они все прутся сюда?

С некоторых пор, Бали стал очень популярным у блогеров. Девочки и мальчики едут туда за "вдохновением" и томными фотографиями. По сути, едут фоткаться. А Лера, она обычный турист, и вот её комментарии! Не понимаю, зачем они все прутся сюда по 12 часов минимум, и живут тут месяцами и годами. Скука смертная, цены московские. Даже взрослому человеку тяжело жить в ином климате и часовом поясе, не говоря уже о детях.

Многие хвалят Бали. Знакомая съездила и рассказала - не понимаю, зачем они все прутся сюда?

1. Если вы не боитесь передвигаться на мопедах, учитывая, что движение левостороннее, то вам проще, а если вы за безопасность, то не забывайте, что руль - справа, из правил дорожного движения существует только красный свет, а робко пищащий не пристегнутый ремень безопасности присутствует, но не надоедает. Ну, а в конце поездки вам скажут, что стоимость была озвучена за одного человека, а не за саму доставку до места назначения. Парковка стихийная поэтому практически всегда вы идёте по проезжей части, под постоянный звук сигналов, бодро перескакивая через мопеды, собак и их г..но.

2.  Сильная, очень сильная влажность. От этого растительность прекрасно-буйная, пышная, разнообразная и ярко-зелёная, а волосы и купальник высохнут уже в Шереметьево.

3. Вкусные фрукты. И очень разнообразные, как и аллергия на них, проявившаяся через 3 дня. Не забудьте фенкарол 25. Кстати, фрукты продаются далеко не на каждом шагу, ещё побегать надо или поездить, чтобы купить.

4. Когда мы приехали на водопад, очень красивый, мощный, величественный водопад, то видели одновременно обоими глазами, как с одной стороны в нем мылись с head & shoulders местные мужики в неглиже, а с другой стороны из этого же водопада набирали воду в 20-литровые бутылки. Даже не знаю, что поразило меня больше

5. Океан теплый и взволнованный. Для сёрфинга лучше не придумаешь. Наверно где-то на Бали есть пляжи чище, я даже уверена в этом, но лежащая на побережье 2 дня мертвая собака убедила меня в том, что на лежаке у бассейна мне будет гораздо удобнее.  Вероятно, она до сих пор там лежит, потому, что куда бы вы не пошли чувствуется лёгкая вонь.

Многие хвалят Бали. Знакомая съездила и рассказала - не понимаю, зачем они все прутся сюда?

6. Местные жители и персонал очень приятные, приветливые, без заискивания, стройные, аккуратные, улыбчивые, но в меру, без потери чувства собственного достоинства. Природа наградила их необычным оттенком кожи, интересным разрезом глаз, ровными зубами, шикарными волосами на голове и отсутствием оных на конечностях. Везёт же.

7. В ответ на мой категорический отказ в адрес уличного массажиста предоставить своё роскошное тело для косметических утех, я была названа chocolate monkey. Я! На 3 головы выше и на 10 тонов светлее. Конечно, я смерила его взглядом доверху наполненным презрением, но предполагаю, что стёкла моих очков были чересчур темными и он не понял всю глубину и дальность моего посыла. Завтра ещё раз пройду там. Без очков. Пункт 8 вычёркиваю ???

8. Самый распространённый сувенир - деревянный член. Размеры и цвета в ассортименте. Так же есть огромное количество резной деревянной мебели, зеркал и предметов интерьера. Местный трикотаж и шёлк качественный, актуальных расцветок и фасонов.

9. Потрясающе красивые закаты, вкусный кофе, разнообразная флора, рисовые плантации, поражающие своей масштабностью, всякая милейшая живность - даже докопаться не до чего. А нет. Вспомнила. Ночью мошки кусают. И из баров орут.

Многие хвалят Бали. Знакомая съездила и рассказала - не понимаю, зачем они все прутся сюда?

10. В аптеках не продаются градусники. И на ресепшн 5-звездочного отеля их нет. Анализ крови стоит около 40 тыс. Люблю Родину всё больше и чаще.


11. Цены в меню указаны без учета налога и без учета стоимости обслуживания. Об этом вы узнаете в тот момент, когда открываете счёт. Если счёт открываете именно вы, то это неприятно: +21% к указанной цене.


12. Здесь чище, чем на Гоа, в Китае и на Шри-ланке. Местные жители более европеизированы. Не острая и не экзотическая очень даже потребная пища, однако, меню НЕ ломится от морепродуктов.


13. Не забудьте выяснить перед планированием поездки, когда и как долго могут идти дожди. У нас 2 дня были ливни, воды набралось по щиколотку. Своей я не замеряла, только наблюдала за мимо проплывающими. Наблюдала с грустью и с умной книгой потому, как в балийских отелях нет анимации, никто вас не развлечёт)) из плюсов: вода высохла быстро.


14. Если вы хотите получить что-то бОльшее, чем океан и природный ландшафт, и сомневаетесь, надо ли оно вам, то осмелюсь настоять на том, что оно вам не надо. Не рискуйте, пусть посещение азиатских стран так и останется для вас мечтой ?

p.s. Хорошую обувь не берите.




Закрыть ☒