Особенности летней рыбалки в том, что рыба уходит на глубину.

Советы по летней рыбалке

По мере того, как наступает жаркое лето, становится меньше и вода, в которой выживают хладнокровные рыбы. Это создает некоторые уникальные проблемы для летнего рыболова. Та же приманка и место, которые были добыты вчера, сегодня могут быть тихими. Короче говоря, летняя рыбалка может быть сложной.

Особенности летней рыбалки в том, что рыба уходит на глубину.

Проще говоря, мелкая рыба более терпима к более теплой воде, чем большая. Их системам для работы требуется меньше кислорода. Более прохладная вода содержит больше растворенного кислорода, чем теплая, поэтому более мелкая рыба автоматически висит в толще воды выше, чем трофеи. И это только начало.

Итак, вот несколько советов по летней рыбалке, которые помогут каждому рыболову, от новичка до эксперта.

В любых условиях погода имеет значение

Чтобы поймать самую большую летнюю рыбу, не думайте глубоко, просто думайте глубоко. Для большинства рыб идеальная температура составляет от 55 до 65 градусов по Фаренгейту.

Обратите внимание: Сколько у меня уходит на содержание машины (лучше бы ездил на метро?).

По мере приближения лета и когда температура воды повышается, рыба будет уходить в более глубокие воды или в тень, чтобы сохранять прохладу.

Кроме того, когда облачный покров, дождь и тени перемещаются по рекам и озерам, эти идеальные температурные условия могут быстро измениться. Это часто заставляет начинающих рыбаков недоумевать, почему исчезла вся большая рыба.

Особенно это касается баса. Поэтому, когда на повестке дня летняя рыбалка на окуня, начните с мелководья, а затем постепенно продвигайтесь глубже.

советы по летней рыбалке

Летняя рыбалка в циновках

Погода также играет ключевую роль в создании спутанной растительности в летние дни, когда собаки собираются вместе. Если пасмурно или ветрено, многие рыбы прилипают к краю сорняков. Отличным выбором являются приманки с высокой активностью, такие как спиннербейты, воблеры и джиг-приманки.

С другой стороны, в тихую солнечную погоду самую крупную рыбу загонят в густые заросли. Для этого попробуйте перевернуть и наклонить к отверстиям в ковриках, выемкам и любым неровным деталям.

Попробуйте использовать приспособления от трех четвертей до одной с четвертью унции с пластиковым гусеничным прицепом.

Пробив джигу через коврик, дайте ей быстро упасть на дно.

Помните, ваша трофейная рыба будет сидеть глубоко. Позвольте приманке упасть вертикально, не сдерживая удилище или катушку.

Оказавшись внизу, возьмите слабину и поднимите ее, чтобы проверить, подходит ли она тому размеру веса, который вы используете в данный момент. Если он кажется тяжелым, поставьте крючок и катушку в улов. В противном случае перемещайте приспособление вверх и вниз справа от зарослей сорняков до самого дна.

Больше интересных статей здесь: Туризм.

Источник статьи: Особенности летней рыбалки в том, что рыба уходит на глубину..




Закрыть ☒