Цикл "Зимняя рыбалка" - 1

Привет! На связи Стас, я держу небольшой магазинчик снастей в Ленобласти.

На этом сайте даю советы про рыбалку, тонкости для новичков и профессионалов, просто рассказываю истории - свои и друзей рыбаков.

С этой заметки, перед наступлением, по крайней мере на календаре зимы, я подумываю сделать небольшой цикл статей, вокруг темы зимней рыбалки.

Не в режиме марафона, конечно, но более детально по всем аспектам, мы, никуда не торопясь, с вами пройдемся.

Что обо всем этом думаете, пишите в коментариях. Ну что, погнали тогда?)

*** *** *** *** ***

Не так давно, я тут немного рассказал о наиболее симпатичных (по моему, само собой субъективному, самом собой личному, и, что важнее, непредвзятому и основанному на личном, почти 20 -ти летнем опыте, мнению) местах для рыбной ловли летом в ЛО.

С тех пор, чувство незавершенности преследует меня беспрерывно!

Так что, не вижу иного выхода, кроме как немного поговорить о том, где и как, максимально приятно, опять же, на мой вкус, можно поудить рыбку из лунки.

Но так как, зимняя версия рыбалки, по пончтным причинам, не так популярна, как ее летняя сестренка, подробно останавливаться на местах для этого наиболее подходящих смысла нет, так как тысячи их, даже в пределах славной нашей Ленинградской области!

Вся курортная зона Финского залива в вашем распоряжении. Хотя, я скорее рвану на другую сторону, через Ломоносов в район Лебяжьего. Также Сестрорецкий разлив, прекрасен зимой, в плане порыбачить.

А если совсем не охота покидать городские границы, то суздальские озера на севере или Ивановский карьер возле Ломоносовской, вообще, чуть ли не в шаговой доступности.

Цикл
Скрин с карт

А еще есть, Ладога, а еще Ижора и Вуокса. В общем, что касается рыбалки зимней, то есть из чего выбрать место.

Важно не забыть, кроме места запланированного промысла, выбрать правильную одежду, снасти, плавки маску, сиалекс а что а вдруг!?, ящик и сопутку.

Цикл
Милый сердцу Арнольдушка:)

В общем, экипероваться, как Арнольд в дорогом моему сердцу фильме “Командо”.

Продолжу в следующей статье! Здесь будет ссылка!

Не реклама, но если планируете брать мелким или даже крупным оптом, советую своих корешей из Ладога СПБ. Сейчас самый пик скидок, ну а еврик и бакс растёт, так что торопитесь.

У них своё производство, так что оптовым покупателям будет вдвойне выгодно!

К примеру,  блесну можете посмотреть ЗДЕСЬ , ну а мормышки ЗДЕСЬ  

Подписывайтесь в раздел, ставьте лайк.

Если хотите, чтобы я опубликовал Вашу историю, со ссылкой на автора, конечно, пишите мне на Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Всем клёва!




Закрыть ☒