Красота по-итальянски

Итальянки особенно ценят естественную красоту. Томные глаза, выразительные скулы и густые роскошные волосы. Многие только в возрасте прибегают к услугам пластических хирургов.

Если итальянка поправилась, она немедленно купит абонемент в спортзал, начнет бегать три раза в неделю, пойдет на танцы, сделает все, что угодно, но на диету не сядет. В Италии очень распространены тренажерные залы, а вот йога особой популярностью не пользуется.

Красота по-итальянски

Стоит отметить, что ожирение по американскому типу в Италии практически не встречается. Дело в том, что, хотя тут едят много и на ночь, но все продукты — натуральные, без химических добавок.

В целом, итальянки начинают пользоваться декоративной косметикой рано, а вот ухаживающей только после 30 лет. Если Вы хотите иметь бархатистую и мягкую кожу, от которой веет средиземноморским здоровьем, как у итальянок, наносите немного оливкового масла на все тело! Это любимая процедура итальянских женщин.

Красота по-итальянски

Как утверждают итальянки, бокал вина помогает им справляться с каждодневным стрессом, а стресс — это враг красоты №1. Итальянки уверены, что постоянные нервные перенапряжения приводят к быстрому старению и уставшему виду.

Палящее солнце Италии заставляет местных жительниц быть очень внимательными к защите от ультрафиолета. Они не избегают прямых солнечных лучей, как это принято, например, в Корее, но не забывают пользоваться кремами с высоким SPF-фильтром. А еще итальянки считают искусственный загар моветоном.

Красота по-итальянски

Редкая итальянка решится перекрасить волосы в непонятный модный цвет. Во-первых, смуглым красавицам редко идут светлые или рыжие оттенки. Во-вторых, здесь женщины считают, что нет в мире цвета волос лучше, чем натуральный. Шевелюра, конечно, у итальянок превосходная — волосы объемные и очень густые.

Импульсивные итальянские женщины привыкли жить исключительно сегодняшним днем и способны кидаться в омут с головой.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒