Знакомьтесь: 89-летняя белоруска, которой аплодировал Кобзон

Хочу вам рассказать о необычном знакомстве, которое произошло вчера днём, во время прогулки в парке. Мне встретилась женщина, которую называют отчаянной оптимисткой, которая в свои 89 лет занимается спортом, которой аплодировал Иосиф Кобзон, которой прислала телеграмму Надежда Бабкина, которую поздравил с днем рождения Владимир Жириновский...

Её зовут Полина Алексеевна Кацуба. Она давно живёт в Минске, хотя родом из Сибири.

Знакомьтесь: 89-летняя белоруска, которой аплодировал Кобзон

Идём мы по парку всей семьёй. Ребёнок, как это обычно бывает, норовит пробежаться по луже. В какой-то момент навстречу нам – женщина в модной зеленой кепке. Останавливается. Улыбается. Говорит что-то вроде "Да, таких сорванцов мы знаем!"

Дети Полины Алексеевны (у неё два сына) тоже в свое время любили пройтись по лужам. Сейчас-то они так не делают, всё -таки возраст: оба на пенсии. У женщины есть внуки, правнуки.

Мы разговорились, и она рассказала о своей жизни.

Знакомьтесь: 89-летняя белоруска, которой аплодировал Кобзон

Мама Полины Алексеевны умерла, когда девочке было 8 месяцев. Отношения с мачехой не заладились.

Полина убежала из дома, жила в интернате. Потом получила высшее образование, работала завпроизводством. Своего мужа встретила в буфете, где трудилась – он зашёл перекусить. У супруга белорусские корни. 50 лет назад семья переехала в Беларусь.

Полина Алексеевна всегда была активным, деятельным человеком. С выходом на пенсию энергии в ней, кажется, только прибавилось.

Во-первых, она привела в порядок двор, в котором живёт – соседи не нарадуются. Во-вторых, занялась творчеством. Так, женщина участвовала в белорусском шоу "Я могу" (это что-то вроде российской Минуты Славы). Она порадовала зрителей исполнением танца "Яблочко!" На минуточку – ей на тот момент было 82 года!

Затем Полина Кацуба выступила с танцем на "Славянском базаре" в Витебске на фестивале творчества инвалидов. После этого ей прислала поздравительную телеграмму Надежда Бабкина. А на другом шоу её энергией поразился Иосиф Кобзон – он аплодировал белоруске. Полина Алексеевна этим фактом очень гордится.

А однажды её с днем рождения поздравил Владимир Жириновский. Видимо, посмотрел на Ютубе зажигательное видео танца Полины Алексеевны.

Полина Алексеевна старается питаться правильно. Полуфабрикаты в магазине не покупает, все готовит сама. Заваривает травяные чаи, пьет чайный гриб. В правильном питании видит секрет своего здоровья. А ещё она продолжает заниматься спортивной ходьбой и даже бегать – и это в 89 лет!

Пенсионерка буквально лучится энергией. Такое нечасто встретишь не то что среди людей её возраста, но и среди большинства людей. Сейчас из-за пандемии многие в подавленном состоянии, безжизненные, вялые.

Видимо, прав был тот, кто сказал, что движение – это жизнь. Посмотрите на фото Полины Алексеевны – разве ей дашь 89 лет?




Закрыть ☒