Моя жизнь в США Обратная сторона американских копов Жестокость полиции на реальном примере

Моя жизнь в США Обратная сторона американских копов Жестокость полиции на реальном примере

Добрый день! Сегодня я хочу еще раз напомнить вам о том, насколько жесткой бывает полиция в США, но на этот раз на реальном примере произошедшем 4-го мая, из-за которого в последствии разгорелись массовые протесты, это еще один повод задуматься перед переездом.

Недавно я уже рассказывал о полиции США, тогда я говорило что
местную полицию можно описать фразой "из крайности в крайность", обычно это улыбчивые и отзывчивые ребята, но как только в их глазах вы становитесь нарушителем порядка - они становятся жестокими машинами правосудия, зачастую превышая полномочия и любые нормы морали.

Несколько дней назад, если быть точнее - в понедельник, четвертого мая, в штате Миннесота произошёл случай, идеально демонстрирующий мои слова, о нём я вам сегодня и расскажу.

Темнокожий мужчина Джордж Флойд (46 лет) расплатился в магазине поддельным чеком, продавец вызвал полицию, когда полиция приехала Джордж уже сидел в своей машине, полицейские решили арестовать мужчину, но он начал сопротивляться, тогда его силой вывели на улицу, надели на него наручники и положили на землю.

Моя жизнь в США Обратная сторона американских копов Жестокость полиции на реальном примере

Далее, чтобы усмирить задержанного, который уже находился в наручниках лежащим на земле, один из полицейских прижал шею мужчины коленом, спустя несколько минут Джордж потерял сознание, после этого его увезли в больницу где стало ясно что мужчина скончался, причиной считают удушение из-за превышения сил при задержании.

Многих Американцев эта ситуация возмутила, зачем было прилагать столько силы когда Джордж Флойд уже был в наручниках и на земле?

Многие сочли это проявлением непрофессиональной жестокости.

Моя жизнь в США Обратная сторона американских копов Жестокость полиции на реальном примере

Однако и здесь полиция проявила себя не лучшим образом, протестующих разогнали слезоточивым газом и резиновыми дубинками. Особого результата, правда, это не принесло, протестующие собрались с новыми силам, по сей день продолжаются протесты, граждане активно дают отпор полиции, по местным новостям сообщили что протестующие сожгли несколько полицейских машин, а так же, несколько сотрудников госпитализированы, в добавок ко всему, на фоне протестов был случаи налётов на магазины, я хотел прикрепить видео, но думаю сайт этого не одобрить, поищите сами по запросу "Протесты в Миннесоте".

После всего этого в дело вмешался мэр штата, а после и Дональд Трамп, все полицейские присутствующие при задержании уже уволены, сейчас расследование ведет ФБР, вероятно полицейским дадут большие сроки как показательное наказание, так обычно и случается.

Хотелось бы мне сказал что это единичный случай, но это не так, за время прожитое в США я часто слышал по новостям о таких происшествиях, именно поэтому в прошлой статье я предупреждал всех, кто хочет побывать в США - ни в коем случае не сопротивляйтесь аресту, лучше
добровольно сдаться, а уже потом отстаивать свои права через юристов.

Я живу в США уже несколько лет, мне нравится эта страна, но как бы вам не нравилась страна в которой вы живете - не нужно закрывать глаза на её минусы, ведь у каждой страны они есть, порой очень весомые.

Полицейская вседозволенность - один из минусов США.
Если вы задумываетесь о переезде сюда - имейте это ввиду!




Закрыть ☒