Секреты молодости кореянок

В арсенале многих корейских девушек около 17 средств, которыми она регулярно пользуется: сыворотки, эмульсии, масла и многое другое. Сначала наносятся продукты с легкой текстурой, которые быстро впитываются в кожу. Затем плотные по консистенции средства. Последним наносят густой крем. Каждый слой очень тонкий и едва заметный.

Секреты молодости кореянок

Часто причиной появления морщин является фотостарение. В результате появляются пигментные пятна и родинки. Это одна из причин ежедневного использования кореянками солнцезащитного крема. Его наносят, даже не планируя выходить на улицу. Но в основе этой привычки лежат стандарты красоты, появившиеся в этой стране еще в древности. Вся косметика в Корее с SPF-защитой, отбелить кожу можно в любом салоне красоты.

Демакияж для кореянок – это настоящий ритуал, расписанный по минутам. Четыре минуты нужно массировать лицо гидрофильным маслом, две минуты его вспенивать на лице и четыре минуты смывать с кожи очищающее средство. Лицо не вытирают полотенцем, а постукивают по нему двумя пальцами, делая массаж, пока вода не впитается.

Секреты молодости кореянок

Корейские девушки стараются поддерживать кожу 24/7. Даже на кухне, во время приготовления еды, кореянки думают о своем внешнем виде. Тут им на помощь приходит кимчи. Корейское блюдо из пекинской капусты, приправленной перцем, имбирем и чесноком, отлично справляется с ролью вспомогательного средства на пути к идеальной коже. Все благодаря молочнокислым ферментам, которые доброжелательно сказываются на пищеварении, и помогают коже в приобретении здорового вида.

Спросите у любой красотки из Южной Кореи: как выглядит идеальная кожа? И она ответит: «как стекло». Речь идёт о подтянутом лице с ровным тоном, незаметными порами и очень и очень выраженным блеском. Именно так выглядит «Yuripibu» или «Glass skin» – главный бьюти-тренд по-корейски!

Секреты молодости кореянок

Кореянки давно уяснили простой трюк, кожа, которая блестит. Что вполне логично, ведь сияние визуально сглаживает морщинки и прочие недостатки. А потому все от мала до велика стараются достичь идеала под названием «стеклянная кожа». А сделать лицо ну просто очень фарфорово-блестящим им помогает вот такая бьюти-хитрость.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой канал!




Закрыть ☒