Если сшить, получится лифчик? Какую защиту от коронавируса делают в Беларуси

В Беларуси если уж за что-то берутся, так берутся. Если уж делают, так делают. Родина сказала, что стране нужны защитные маски, и на пошив были брошены все силы.

На производствах отшивают маски самых разных фасонов. Появились в продаже и совсем уж нестандартные варианты.

Ничего не напоминает?

Если сшить, получится лифчик? Какую защиту от коронавируса делают в Беларуси

Если вам кажется, что это как разноцветные половинки от одной весьма интимной части женского гардероба, то вы в этом не одиноки. Странность объясняется просто: производитель масок, как указано на этикетке –  белорусская компания "Милавица". Это, пожалуй, самый известный белорусский бренд... нижнего белья.

Специально для поста я взял эксклюзивный комментарий касательно этой компании у специального корреспондента "Заметок" – своей супруги. Она сообщила, что "Милавица" делает хорошую одежду, хотя и недешевую. Ранее продукция "Милавицы" была замечена в продаже в России.

Кстати, женщина, которая приобрела эти маски, рассказала, что стоят они 1,4 белорусского рубля, или почти 42 российского, за штуку. Недёшево! Вообще в последнее время цены на маски в Беларуси шокируют. И 42 RUB за кусок ткани – это ещё не предел. За простейшую марлевую маску ранее я выложил целых 62 RUB в эквиваленте!

Состав маски от "Милавицы", как утверждает автор фото, – 64% хлопок, 36% – полиэстер. Интересно, что Минздрав думает по поводу такого сочетания?

Дышать в полиэстер, конечно, – то ещё удовольствие.

Кстати, это не первый подобный случай. Ранее ещё одно белорусское предприятие начало шить маски, которые сегодня очень бурно обсуждают в соцсетях. По мнению многих пользователей, они очень напоминают... заготовку мужских трусов.

Насколько такие маски эффективны, не знаю. Но то, что всё это здорово поднимает настроение, – факт.

Словом, носите маски и будьте здоровы. Беларусь пред лицом коронавируса (или что-там у этой пакости вместо лица?) не сдаётся. Остаёмся на связи.




Закрыть ☒