Почему еврейские женщины носят парики?

На сегодняшний день изготовление париков, их укладка и уход за ними — это невероятно прибыльный бизнес с ежегодным оборотом в сотни миллионов долларов.

Почему еврейские женщины носят парики?

Несмотря на то, что любой парик, полностью покрывающий собственные волосы или бритую голову женщины, соответствует цниюту, ортодоксальные иудеи отмечают некоторое противоречие, связанное с тем, что современные парики ничем не отличаются от настоящих волос.

По их мнению, проблема заключается в том, что изначальная функция головного убора – это демонстрация скромности его владелицы. Нынешние парики, создающиеся в виде красивых, игриво распущенных волос, приводят к обратному эффекту — громко заявляют о желании женщин привлечь внимание.

Почему еврейские женщины носят парики?

По словам раввина, запрещено использовать парики максимально похожие на настоящие волосы, в частности, пробор — под цвет кожи, а также стрижку и укладку парика «под причёску», которую обычно делают незамужние девушки. Кроме того, волосы парика не должны спускаться ниже плеч.

Более того, в ортодоксальных семьях жены хасидов не только бреют наголо черепа, но еще и покрывают их сверху платком. Хасиды строго соблюдают принятые несколько тысяч лет назад законы и не собираются идти на уступки в угоду современной моде.

Почему еврейские женщины носят парики?

Помимо необходимости обривать наголо и покрывать платком головы женщинам из этой группы иудеев приходится полностью скрывать свое тело. Им нельзя носить платья, открывающие икры, даже если на ногах надеты толстые чулки.

Понравилась статья? Тогда подписывайся на мой сайт!




Закрыть ☒