Моя жизнь в Штатах Чем Американские магазины на мой взгляд лучше Российских

Моя жизнь в Штатах Чем Американские магазины на мой взгляд лучше Российских

Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам чем, на мой взгляд, Американские супермаркеты лучше Российских и почему!

И так, напомню что все описанное - моё субъективное мнение, я достаточно жил в РФ и уже достаточно живу в США чтобы сравнивать, но помните что на вкус и цвет - товарищей нет, это только мое мнение друзья.

Кстати в прошлых статьях я писал о Американских продуктах которые хуже или лучше чем наши, Российские, прочитать можно тут ЧИТАТЬ

Моя жизнь в Штатах Чем Американские магазины на мой взгляд лучше Российских

Я долго думал к какой категории отнести следующее качество местных магазинов - к плюсам или минусам, речь пойдет об ассортименте!

Дело в том, что даже в самом захудалом супермаркете на отшибе города - невероятно большой ассортимент, на первый взгляд звучит как плюс, но когда мы только переехали меня это невероятно сильно раздражало.
Приведу пример, приходите вы в магазин, скажем за молоком, вас встречает два длинных стеллажа, все это молоко, и вам приходится пол часа стоять и разбираться чем отличается безлактозное от витаминизированного или даже от биологического!

Теперь мы привыкли и наверное это полюс, каждый надет то, что по душе, но на первых парах глаза разбегались и зачастую мы брали не то что хотели просто потому что не понимали разницы, многие наверное скажут что и в РФ выбор большой, да, это так, но поверьте, в США он куда больше, как я уже сказал - поначалу это даже приносило дискомфорт!

Вторым пунктом я бы хотел обозначить вынужденную приветливость!

Моя жизнь в Штатах Чем Американские магазины на мой взгляд лучше Российских

За несколько лет жизни в США, магазинные работники нахамили мне всего 1-2 раза, то-есть хамства в местных магазинах фактически нет, более того, если вы долго стоите у прилавка, скорее всего к вам подойдет консультант и предложит помощь, и это не магазин электроники, а простой продуктовый супермаркет, но не будьте наивными, так происходит не потому что в США все такие душки, все немного иначе!

Дело в том что Американцы ярые правозащитники, по другому стукачи!
И если, не дай бог, Американцу нахамят, или даже бросят в его сторону неодобрительный взгляд - он тут же пойдет к администратору и укажет на сотрудника который ему не понравился, после этого такого сотрудника скорее всего уволят или выпишут штраф, именно поэтому все сотрудники тут на удивление приветливые и доброжелательные, но не по своей воле.

Третьим пунктом я бы хотел выделить лояльность магазина!

Моя жизнь в Штатах Чем Американские магазины на мой взгляд лучше Российских

Тут сразу два пункта в одном, первое - администрация магазина всегда на вашей стороне, вы купили наушники а они вам не подошли или просто недостаточно громко играют - вы можете их вернуть, даже вам они просто разонравились на следующий день. А уж если вы купили что-то просроченное - вам вернут деньги и бесплатно выдадут купленный товар, но уже с нормальным сроком годности, так происходит потому, что в США очень большая конкуренция магазинов и клиентов стараются удержать всеми способами, под вас тут фактически прогибаются и это плюс.

И второе, так же связанное с желанием удержать клиентов - всевозможные купоны, я уже писал о них, они тут фактически повсюду!
В этом месяце вы купили продуктов на 500 долларов? Вот купон на $100!
Вы пошли в кино? Отлично, в подарок купон в ближайший супермаркет!
По началу, после переезда мне казалось диким что Американцы так помешаны на этих купонах, но потом я сам присоединился к этом движению, и с учетом всего скидок и купонов у меня получилось сократить расходы на покупки примерно на 25-30%, не мало!

Конечно это далеко не все, но первое что приходит на ум, и что я ежедневно замечаю я постарался описать,надеюсь было интересно!




Закрыть ☒