Карантинные зарисовки. Ближайшая мечта

Карантинные зарисовки. Ближайшая мечта

Тема дня: лучший друг спирт 96% и не для питья, разумеется, а для протереть все поверхности.

Те дни, когда важным событием текущего дня становится поход в магазин))).

Хорхе собирается в магазин, как на ответственное опасное мероприятие, чтобы вирус его не заметил. А по приходу не менее важное дело, всё протереть спиртом, вдруг вирус всё же напал на след.

А тем временем... мы мечтаем.

В это непривычно-странное время у нас одна мечта на двоих: дождаться окончание карантина и уехать за город.

Я даже согласна на город Паракас отель Паракас. Нет не подумайте, что я заелась и мне пятизвёздочный отель стал не в радость. Очень в радость. Проблема в том, что я столько статей о нём написала, столько фотографий и видео оттуда сделала, что фотографировать уже нечего, и рассказывать не о чем.

Хочется другой отель, но Хорхе больше всех нравится именно этот. Меня же в отеле Паракас покорила ванная комната.

Видео о номере в отеле, возможно кто-то еще не видел

Я и с обычной ванной готова пожить, в другом отеле. Однако всё четыре отеля, в которых Хорхе в принципе готов жить — изведаны и опробованы.

При одинаковой ценовой политике на голову выше по обслуживанию именно отель Паракас. Поэтому логично, что не хочется платить те же деньги за худший номер и не ахти обслуживание.

Летом в отель Паракас ездить не очень хорошо. В бухту заплывают медузы, выплыть не могут, тут же уходят в мир иной и на всём побережье стоит запашок. Прогуляться по набережной можно только в противогазе.

Но, кстати это идея, всё равно от коронавируса нужна маска. Досада, что до отеля не доехать в эти дни, и скорее всего, он закрыт.

Так вот к чему это всё пишу.

Я уже готова уехать даже в этот отель, потому что вид из окна квартиры надоел. Ждём с Хорхе отмены карантина. Как только отели начнут работать, уедем на пару ночей.

Больше дней пожить вне стен города не получиться, много работы накопилось в офисе за время простоя.

Погода не радует. Листья падают быстрее, чем их успевают убирать. Температура опустилась на пару градусов. В солнечный день это не чувствуется, а вот в пасмурный заметнее.

Серых дней становится всё больше и больше и к середине июня только они и останутся.

Карантинные зарисовки. Ближайшая мечта

А вот в отеле Паракас, в 250 км от города, пустыня и всегда солнце, даже в зимнее время. И медуз уже не будет, т. к. осень.

Сегодняшний день занималась тем же, чем и вчера. Только английским не успела позаниматься, зато ответила на комментарии. Вот так у меня всегда: если одно делаю, другое не успеваю.

Желаю всем читателям хорошего настроения. Громадных планов. Пусть вирус вас не видит, а плохие новости из телевизора пролетают миом вас, не коснувшись.

P.S. сегодня мы хлопали из окон по расписанию в 20.00 и нас снимали с дороги на профессиональную камеру. На улице комендантский час, значит это телевидение.
Может станем звездой перуанских новостей )))).




Закрыть ☒