Пятнадцать дней карантина. Первый закончился или какие есть лазейки для прогулок

Пятнадцать дней карантина. Первый закончился или какие есть лазейки для прогулок

Муж отправился в магазин. С радостью вырвался из дома. Утомительно сидеть в четырёх стенах, особенно когда знаешь, что выходить нельзя.

Когда есть свободный выход на улицу, то на это не обращаешь внимание, можешь преспокойно смотреть телевизор весь день напролёт или сидеть за компьютером, перемежая это мелкими домашними делами. А когда стало нельзя выходить, то даже и мне захотелось «запретного плода». Но по правилам только один из семьи может выйти. Но это теория. На практике сегодня не ловят, можно и вдвоём до магазина, по разным тротуарам, дабы перестраховаться. А вот завтра неизвестно.

Не очень народ хочет добровольно сидеть дома, даже если ему это на благо. Похоже, меры будут ужесточаться.

А мне не привыкать сидеть в квартире, я и так не люблю выходить. Но, повторюсь, что даже и мне стали мерещится прогулки по городу, когда солнышко перестанет печь, стемнеет, и на небе появятся звёзды.

Но теперь только через 15 дней.

А пока прогулки до магазина, в аптеку или банк.

Пятнадцать дней карантина. Первый закончился или какие есть лазейки для прогулок

Теоретически количество подходов не ограничено. Хоть каждый час покупай продукты.

Хорхе ушёл. И хотя дома из продуктов все есть, но пусть прогуляется. Ему это важней, он любит движение. Да и если вдруг остановят полицейские, то ему проще с ними общаться.

Мне сложнее.

Скоро вернётся, принесёт свежие новости: сколько людей в магазине, какие продукты имеются. Скорее всего, в недалёком будущем, продуктовые магазины будут работать по половине дня. В общем Хорхе пошёл на разведку, чтобы руку держать на пульсе и быть в курсе текущих городских событий.

Никто не знает, что будет завтра, через неделю или две. Неизвестность — это самое неприятное. Возможно, карантин продлят.

А пока наслаждаемся жизнью глядя из окна, и используем лазейку для прогулок — походы в магазин.

О подробностях читайте в разделе «Записки из Перу» — Застрявшие между стран. Заметка том, как в Перу ввели карантин




Закрыть ☒