Портал открылся. Дорога к свадьбе (часть 5)

Портал открылся. Дорога к свадьбе (часть 5)
Портал открылся. Дорога к свадьбе (часть 5)

Как только я решила не работать со старой фирмой, открылся «портал» и всё началось складываться.

Сотрудники казахстанской фирмы мгновенно предоставили данные необходимые для начала процесса получение документа.

В этот же день посмотрела на часы работы консульства России в Перу. И о чудо, завтра утром они работают. Можно было сходить одной, но зная Хорхе, просто не имела права не предложить ему. Я спросила у Хорхе, хочет ли он прогуляться со мной. Конечно же, хочет.

Было немного досадно, что не получилось сделать документ в этот день.

Консул записал нас пятницу (был понедельник). Объяснил, что текст доверенности необходимо ввести на портале в специальное поле.

А вот парни из казахстанской фирмы молодцы, они выслали образец, я просто вставила свои данные и нет проблем. В знак благодарности за скорость и профессиональное обслуживание напишу название компании - 24GLO LTD. Ссылку оставлять не буду, потому что это не реклама. Кому будет необходимо можете найти их самостоятельно. Они работают в следующих странах: Россия, Украина, Казахстан, Кипр, Великобритания, и должен уже открыться офис на Мальте.

Вернувшись домой заполнила форму на портале, процесс не составил большой сложности. Со спокойной совестью мы принялись ждать следующего приёма в консульстве.

Портал открылся. Дорога к свадьбе (часть 5)

Прежде чем приступить к дальнейшему повествованию, хочу поблагодарить всех, кто делится своим опытом в комментариях под статьями.

На блоге собрались женщины из разных стран, и хочу сказать, что ваш опыт бесценен. Я всё читаю, мотаю на ус и при необходимости применяю. Думаю, что в нужное время и другие женщины зайдут на мой блог и почерпнут массу нужной для них информации.

Во части 2 истории « Не успела начать сбор документов и уже закончила. Дорога к свадьбе (часть 2)», я рассказала о том, что позвонила по телефону и мне отказали в выдаче справки «о том, что я не замужем».

В этот раз я решила спросить ещё раз, уже с глазу на глаз. Консул ответил, что такие справки надо делать только в России, а здесь он может нотариально заверить с моих слов, что я не замужем. И здесь я вспомнила ваши заметки о том, что у многих принимали такие справки в комплекте документов.

Мы сразу же заказали такую справку, пошли заплатили в банк пошлину 10 долларов, вернулись за ней в консульство. Хорхе посмотрел на неё и забраковал. Он сказал, что такую справку точно не примут для регистрации брака. Что в документах ясно написано, что необходимо апостиль, а здесь просто подтверждают мою подпись под текстом с моих слов о том, что я не замужем.

Но я помнила ваши комментарии, что у многих такие справки принимали. Я стала настаивать, чтобы мы поехали в муниципалитет и спросили там, примут её или не примут.

Портал открылся. Дорога к свадьбе (часть 5)

Руководствовалась следующими мыслями:

Первая, раз в других странах берут такой документ, значит есть шанс, что возьмут и здесь.

Вторая, раз консул предложил её сделать, значит они кому-то уже делали и следовательно это принимают в Перу, в противном случае их бы не делали.

Подкреплённая этой логикой, я смогла пройти через сомнения Хорхе и добровольно-принудительно настояла, чтобы мы немедленно, сейчас же поехали и уточнили этот вопрос. Это было моё самое лучшее решение во всей этой истории. Несмотря на то, что Хорхе сопротивлялся, мы всё же доехали до муниципалитета.

Я понимала, что одна справка погоды не решит, ещё много документов впереди, но всё же на один документ станет меньше.

Но как я уже сказала в начале статьи «портал» открылся, и удача встала на нашу сторону, причём такой стороной, что мы сами не ожидали.

Продолжение в ближайшие дни.

Начало истории: Небольшой казус с документами, зато в шкафах порядок. Дорога к свадьбе (часть 1)




Закрыть ☒