Размышления на тему еды. У каждого свое разнообразие

Текстовые и видео репортажи веду из Латинской Америке, Перу, столица Лима. Лето в самом разгаре. Температура +26 С
Размышления на тему еды. У каждого свое разнообразие

Сначала трачу время, чтобы вкусно приготовить. Затем съедаю много, потому что вкусно приготовила. Оттого что съела много захотелось спать. Что делать, ушла вздремнуть и пролетело незаметно ещё 45 минут жизни.

Полная раковина посуды — она сама не помылась, на место не составилась. А её много потому что когда готовишь вкусно и разнообразно, она растет в раковине, как грибы.

В результате сижу и думаю - "вот зачем оно мне надо?"

Съел простое блюдо. Варить быстро.

Не объешься, потому что, например, чечевицы варёной много не съешь ? . Зачем салат овощной строгать, если всё и так живьём можно съесть. И посуды мыть меньше.

Сижу, "злюсь" на себя за бесцельно потраченное время.

На какое-то время остановлюсь с готовкой, перейду на минимализм в еде, потом всё забуду и приступаю готовить вкусненькое.

А сегодня опять состряпала овсяное печенье с бананами. Лежим с Хорхе, тихо постанываем от обжорства. А рука всё равно к печеньке тянется.

Размышления на тему еды. У каждого свое разнообразие

Вчера решила делать записи, что едим за неделю и оформить статью с фотографиями плюс перечислить ингредиенты.

Меня хватило на один день.

Весь день бегала вокруг еды с телефоном и блокнотом. На понедельник сил хватило, а вот сегодня, во вторник, забросила это дело. Хлопотно. Может на следующей неделе «вторник» сниму и запишу, так к концу года и соберу материал на статью — «Меню на неделю перуанской семьи из двух человек».

Или иногда, в конце ежедневной статьи делать обзор на один день?

Опубликовала видео о покупках продуктов на неделю. Меня удивил комментарий по теме видео, причём оставили его под другой статьей. Смысл комментария, что однообразно питаемся, одни овощи и фрукты. Это мы-то однообразно питаемся?

Размышления на тему еды. У каждого свое разнообразие

А разнообразно это как? Сосиски, сардельки, мясо разных видов?

В моём понимании это просто мясо, а не разнообразие. Разнообразие, это когда фрукты, овощи, грибы, орехи, семена, мясо, крупы. У нас всё это в полном порядке. Вместо мяса — курица и яйца. Хорхе ест рыбу и морепродукты только за пределами дома, поэтому не покупаем рыбную продукцию, зачем место в холодильнике занимать.

А что касается отношения моего мужа к такому питанию, так он сам любит овощи, фрукты и ягоды. Не принуждаю жевать морковку. Вчера поел на ужин только фруктовый салат. Жарко на этой неделе.

Размышления на тему еды. У каждого свое разнообразие

Статья о "печеньках" которыми сегодня объелись: Печенье из овсянки. Отходы в доходы, или как берегу семейный бюджет

Видео о закупке на неделю. Там где я разговариваю, можно промотать ? : Закупка продуктов на неделю для семьи из двух человек

Начало истории поиска мужа : Бросила все и уехала в Перу (часть 1)
Ссылки на другие статьи : Оглавление. Дневник сеньоры Марины




Закрыть ☒