Турция - Чем нас кормили в европейской "четверке"? Шведский стол отеля "Гардения", где отдыхают в основном немцы (отзыв)

Всем привет! Когда мы покупали путевку в этот отель, то нас не предупредили, что его основные постояльцы - это немцы.

И данное обстоятельство оказалось для нас как" минусом", так и "плюсом". Причем, позитива было явно больше, чем негатива. Но давайте, я не буду забегать вперед и обо всем расскажу по порядку.

ТЕКСТОВЫЕ и ГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДАННОЙ СТАТЬИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАНАЛА TrueStory И ЗАЩИЩЕНЫ АВТОРСКИМ ПРАВОМ. ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ПРИ УКАЗАНИИ ГИПЕРССЫЛКИ НА КАНАЛ TrueStory! - https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Турция - Чем нас кормили в европейской

В отеле "Гардения" мы отдыхали всего один раз, да и то, наша поездка получился спонтанной. Нам предложили горящую путевку в Аланию, от которой мы не смогли отказаться. К тому же, об отеле были неплохие отзывы, хоть их и было немного.

Уже на месте мы поняли, почему не смогли найти больше отзывов. Наших туристов в отеле практически не было, зато немцев было процентов 80%.

И поскольку наш отель оказался "европейским", то персонал практически не говорил по-русски. Да, и с постояльцами было особо не поболтать. У нас это вызвало некие неудобства, но серьезной проблемой, конечно, не являлось. Так что, как я и написал ранее, "минус" был не существенным.

Турция - Чем нас кормили в европейской

Зато "плюс" от проживания в "европейском" отеле оказался очень весомым. Во-первых, сам отель и его территория были вылизаны до блеска, а персонал был очень вежливый и отзывчивый - сейчас в Турции это встречается все реже.

А, во-вторых, в отеле был шикарный "шведский стол". Даже пятизвездочный отель "Роуз"в Кемере, где мы обычно отдыхаем, уступал "Гардении" в плане еды.

И начать хотелось бы с выпечки. Поскольку Юля очень любит десерты, а там с ними был полный порядок, то она каждый раз за завтраком, обедом и ужином, расхваливала местных кондитеров.

Турция - Чем нас кормили в европейской

Должен признать, что булочки и местные сладости действительно были вкусные. Я не особо их люблю, но пару раз все же не удержался и попробовал - турецкие повара действительно молодцы.

А еще в нашем отеле мне понравились салаты и закуски. На "шведском столе" всегда были свежие нарезки колбасы и сыра.

Турция - Чем нас кормили в европейской
Турция - Чем нас кормили в европейской

Я был немного удивлен, потому что не привык видеть в Турции колбасу. Сосиски - да, ветчину - да, колбасу - не видел ни разу.

Закуски - это, конечно, хорошо, но и основные блюда в "Гардении" были очень вкусными. Причем, даже на завтрак был очень большой выбор блюд, в том числе и мясных.

Турция - Чем нас кормили в европейской
Турция - Чем нас кормили в европейской

Причем многие блюда готовились прямо в обеденном зале. Например, на тот же завтрак, можно было попросить поваров приготовить глазунью.

Ее делали у нас на глазах, и обычно выстраивалась очередь из желающих. Я еще удивился, насколько сильно немцы любят глазунью. Но самый большой ажиотаж вызывали турецкие лепешки, которые готовили прямо на улице в качестве перекуса.

Турция - Чем нас кормили в европейской

В общем, отелем мы остались довольны, и, особоенно, его "шведским столом". Видимо тот факт, что в отеле отдыхали европейцы, заставлял его владельцев держать планку на должном уровне. Ну, а нам повезло этим воспользоваться.

Турция - Чем нас кормили в европейской

Друзья, а Вы отдыхали в "европейских" отелях? Напишите в комментариях, как все прошло. И расскажите, что именно Вам понравилось, а что - нет. Оставляйте свои отзывы в конце статьи.

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш раздел TrueStory, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube раздел и смотрите все видео из наших поездок.




Закрыть ☒