Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

Всем привет! Меня поразило то, насколько сильно отличалась окраина Рима от центра города. И хоть это и было не правильно, называть "окраиной" район, расположенный всего в двух станциях метро от Колизея, но подобрать другое слово я просто не смог.

Когда мы вышли из метро на станции "Пирамида", то было ощущение, что мы находились не в культурной столице Европы, а где-то в Мытищах. Я прогулялся по этому району и сделал немного фотографий. Сейчас обо всем расскажу по-порядку.

Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

ТЕКСТОВЫЕ и ГРАФИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ ДАННОЙ СТАТЬИ ЯВЛЯЮТСЯ СОБСТВЕННОСТЬЮ КАНАЛА TrueStory И ЗАЩИЩЕНЫ АВТОРСКИМ ПРАВОМ. ПОЛНОЕ ИЛИ ЧАСТИЧНОЕ КОПИРОВАНИЕ И ПОВТОРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО ТОЛЬКО ПРИ УКАЗАНИИ ГИПЕРССЫЛКИ НА КАНАЛ TrueStory! - https://zen.yandex.ru/truestorytravel

Начну с того, почему я, вообще, оказался на "окраине" Рима, когда все достопримечательности находятся в центре. Дело в том, что от станции метро "Пирамида" можно уехать на местный пляж. А мне очень хотелось искупаться море, поэтому нелегкая занесла меня в это "приветливое" местечко.

Вообще, первое, что меня поразило в этой поездке, то, как выглядели поезда метро в Риме. Уж не знаю, все они были такие, или нет, но тот, на котором мы ехали, оказался полностью исписан граффити.

Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

В России общественный транспорт в провинции выглядит лучше. А это же столица Италии, как ни как. И как итальянцы такое допустили - не понятно. Причем местные совсем не обращали на это внимание.

Когда же мы поднялись на поверхность, то перове, что увидели - был уличный рынок с дешевыми шмотками. Я уже давно не видел таких "барахолок" даже в России, поэтому очень удивился, что они были в Италии.

Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

На нем торговали арабы, а все вещи стоили всего по несколько евро. Что самое интересное, на рынке толпилась куча народа. Все что-то себе подбирали. Это удивило меня еще больше, так как с итальянскими зарплатами можно было бы одеваться и в более презентабельных местах.

Но когда мы немного отошли от станции метро, я понял, почему на "барахолке" было столько людей. Это был не самый респектабельный район. Вокруг стояли типовые многоэтажки, причем уже довольно старые и потрепанные. Все стены домов были расписаны граффити.

Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

Вообще, меня поразило, почему в Риме было столько граффити. Они были везде: на домах, заборах, общественном транспорте. Как по мне, так это проблема. Но самих итальянцев, как я понял, это не особо беспокоит. Мол, таким образом местная молодежь находит самовыражение.

Когда мы дошли до автобусной станции, которая располагалась сразу за домами, я увидел в каком ужасном состоянии она находилась. Вокруг было много мусора, в асфальте были дыры, а все постройки выглядели очень убого. И все это располагалось всего в паре остановок от самого центра Рима - Колизея и других достопримечательностей.

Италия - Как выглядит Рим в двух станциях метро от центра? (отзыв)

Так что, я был сильно удивлен, насколько обычная жизнь в Риме отличалась от того, что видят туристы. Но зато я узнал, что и в хваленой Европе не все так гладко.

Друзья, а Вы бы хотели жить в Европе? Но надо понимать, что скорей всего Ваша жизнь была бы в одном из таких районов, а не в самом центре и с красивым видом из окна. Напишите в комментариях Ваше мнение.

Спасибо, что дочитали до конца! Ставьте палец вверх и подписывайтесь на наш раздел TrueStory, чтобы всегда оставаться в курсе самых актуальных и интересных новостей из мира путешествий. А также, заходите на наш YouTube раздел и смотрите все видео из наших поездок.




Закрыть ☒