Как оскорбить русских и остаться безнаказанным. Мастер-класс от Исфандияра Вагабзаде

Всем привет. Сегодня с завалинки я рассмотрю тему, очень близкую духу моего сайта. Так получилось , что большинство статей у меня связано с приезжими и иже с ними. И я не смог обойти стороной азербайджанскую короткометражку, где некто Исфандияр Вагабзаде, промывая кости своему оппоненту из России Владимиру Вольфовичу, несколько раз оскорбил русских как нацию.

Не хочется , конечно, повторять те мерзенькие изречения , кои бывший посол многих стран и республик от Азербайджана высказал в этом видео, но тезисы такие: Русские свиньи, русские воняют ... Предсказуемо ? Ну а как же , не в первой. Но тут рыба другого засола, как-никак дипломат, хоть и бывший. МИД Азербайджана отказался комментировать поступок бывшего дипломата.

Нам, как МИДу, было бы неправильно комментировать взгляды экс-посла, поскольку он не представляет ни наше ведомство, ни какой-либо другой госорган.

И всё. Больше никаких вестей из Азербайджана не было. Ну может кроме как депутат азербайджанского парламента Расим Мусабеков в интервью газете Взгляд раскритиковал слова бывшего посла республики в Беларусии.

Вагабзаде в Баку – никто. И его заявления для властей не имеют никакого значения ... В моем представлении Исфандияр Вагабзаде – человек абсолютно недипломатичного поведения и взглядов. Он просто му...к, несмотря на то, что занимал высокие посты и был послом во многих странах

Ну теперь точно всё. МИД не реагирует, один из сотни депутатов раскритиковал и всё. А оскорблённый народ-то уже жаждет мести, публичной порки. Да да, тот народ, который из этого видео узнал, что он простая русская свинья и ужасно воняет. И это удручает, ибо это не просто человек из неоткуда, а вполне себе официальная личность, которую так усилено сейчас замалчивают на той стороне конфликта. Никогда не поверю, что дипломат с таким стажем, никому неизвестен, не имеет связей и никак не прислонён к сегодняшней власти. Ну да ладно, это пусть будет на их совести, ведь за нас-то отвечают наши власти.

Обратите внимание: Почему на Кубе любят русских девушек, а своих не сильно.

А они решили ... Ограничить въезд Исфандияру Вагабзаде в Россию на 50 лет. Сильно, не правда ли ? С нашей стороны даже для вида никто ничего решил не делать. Единственное, что я нашёл в публичном доступе это слова вице-спикера Госдумы Петра Толстого, опубликованные на его Телеграмм сайте.

Бывший азербайджанский посол на камеру назвал русских свиньями. Дипломат хоть и бывший, прекрасно чувствует, что можно, а чего нельзя. Последствий не боится ни он, ни те, кто в национальных республиках, ставших по доброй воле России молодыми, но не независимыми государствами, оскорбляет сегодня Россию и русских.
А последствия будут. Либо придётся извиниться. Простить может один человек другого. Но оскорбления народа, веры и государства остаются в истории отношений между странами.

Ну и конечно же Владимир Вольфович пригрозил обратиться к президенту Азербайджана с просьбой завести уголовное дело. Но на это даже ссылки нет.

В общем, какого моё мнение как лучшего диванного аналитика на этом сайте. Раньше и за меньшее вкладывали ногу в стремена и бежали воевать. Но это всё раньше, когда в ходу были слова Честь, Доблесть, Родина. А сейчас век дипломатии и терпимости, поэтому что имеем то и имеем. Нет, я не жалуюсь на свой век, всё-таки поговорка "Лучше плохой мир чем хорошая война" является для меня больше чем рядовой присказкой, а чем-то больше. Ведь я дитя этого века. Но иногда так хочется - ногу в стремя и скакать на рассвет...

С вами был сайт С завалинки виднее. Спасибо , что дочитали до конца. Удачи !

Больше интересных статей здесь: География.

Источник статьи: Как оскорбить русских и остаться безнаказанным. Мастер-класс от Исфандияра Вагабзаде.




Закрыть ☒