В России почти самый низкий процент смертности от вируса. Сколько стоят тесты и лечение в разных странах

В России сейчас очень низкий уровень смертности от вируса. Составляет всего 0,85% от числа заболевших.

В таблице со статистикой мы выгодно выделяемся на фоне других стран. Еще более низкий процент в ОАЭ - 0,59% и в Сингапуре - 0,19%.

Впрочем, наши специалисты говорят, что процент может повыситься. Дело в том, что первыми заболевшими стали те, кто активно путешествовал. А это в основном молодое и средние поколение людей.

Если заболевание продолжит активно распространяться по территории страны, то среди заболевших увеличится процент пожилых людей, соответственно, может вырасти и процент смертности.

Очень хотелось бы, чтобы этого не случилось.

В России почти самый низкий процент смертности от вируса. Сколько стоят тесты и лечение в разных странах

Радует то, что в нашей стране становится все больше клиник, в которых можно по желанию, пусть и платно, сделать тест. Стоимость вполне доступна, в среднем 1500-2000 р.

Где можно сделать тест. Адреса и цены

В других странах это не всем по карману. Уверена, многие уже слышали о том, почему в США такой большой рост заболеваемости.

Только для того, чтобы пройти тест, нужно выложить более 3 000 долларов. А стоимость лечения так высока, что ее не покрывают никакие страховки. Люди всеми возможными способами пытались оттянуть поход к врачу, даже при наличии очевидных симптомов заболевания.

Их волновал вопрос, как они будут расплачиваться за лечение.

Если говорить о стоимости лечения, то в разных странах сумма озвучивается в среднем от 60 до 250 тысяч рублей и выше в зависимости от степени тяжести заболевания.

Не каждому под силу самостоятельно выплатить такие суммы. Однако, не во всех странах граждане сами платят за лечение.

Например, Польша оплачивает лечение из бюджета страны.

Граждане Испании за лечение тоже ничего не платят. Впрочем, здесь лечение условно бесплатное, т.к. испанцы, так же как и мы, регулярно отчисляют налоги из своей зарплаты, в том числе и на здравоохранение.

В России почти самый низкий процент смертности от вируса. Сколько стоят тесты и лечение в разных странах

Примерно такая же система в Чехии.

В Китае государство почти полностью оплачивает лечение. При желании пройти тест самостоятельно, без рекомендаций врача, он будет стоить чуть более 50 долларов.

В Германии за тест придется отдать около 200 долларов. Впрочем, если есть показания (наличие симптомов) для того, чтобы его сделать, то оплачивает государство.

В данной ситуации очень многие страны взяли на себя расходы на лечение и не выставляют счета за него населению.

Однако, в обычной жизни , даже если человек регулярно выплачивает налоги, воспользоваться бесплатной медициной не так просто.

Во многих странах запись к "бесплатному" врачу растянута на многие месяцы. И порой, к тому моменту, когда очередь подходит оказывать помощь уже некому.

Далеко не во всех странах можно вызвать скорую, а в больницу кладут только, если существует угроза жизни. Как только она исчезает, сразу выписывают. И речь идет о развитых странах.

Вы скажете, что у нас тоже запись и очередь. Да, это так. Порой приходится ждать 1-2-3 недели, но это не несколько месяцев.

Да, не все врачи оказываются с высокой квалификацией, но и очень грамотных, высококвалифицированных у нас тоже много.

И в нашей стране мы можем точно рассчитывать на полностью бесплатное лечение, если попадаем в больницу. Именно поэтому многие люди, которые на зиму уезжают жить в другие страны сейчас вернулись обратно. Ведь, если болеть, то лучше дома...

Турция, Китай и европейские страны могут стать самыми безопасными для отдыха, когда откроют границы

Если нахожу дешёвые туры и билеты на самолет, ссылки на них выкладываю в группе ВК и в телеграм. Сейчас не выкладываю, но ведь это все пройдет...

Много видео во время поездок выкладываю в сторис в Инстаграм. Источник статьи сайт Летаем сами.

Не забудьте поставиться лайк!

Подписывайтесь!

И да! Оставайтесь дома!




Закрыть ☒