Теперь, в регионах москвичей ещё больше не любят.

Москвичей в нашей стране особо никогда не любили. Это я понял когда служил в армии. Потом, во время многочисленных командировок сталкивался с этим ещё не один раз. Иногда, даже проще было сказать что ты не из Москвы, а например из Иваново, и тогда разговор строился совершенно иначе. Теперь, на фоне карантина наблюдаю очередной виток "любви к столичным жителям".

Показательная история случилась в Сочи, когда туда рванули тысячи москвичей. И конечно же, многие из местных на фоне страха заразиться, запаниковали. Дошло до того, что местные ходили с транспарантами - мол сидите дома.  Чем всё кончилось, мы знаем.

Теперь, в регионах москвичей ещё больше не любят.

Теперь я в сети вижу комментарии и мнения людей из других регионов.

Вот например Михаил Местников из Якутска (я его знаю лично) пишет:

И конечно, тут же находятся те, кто с этим согласен.

В том же чате, некий Бадма Базаров пишет:

Теперь, в регионах москвичей ещё больше не любят.

В общем, виновата Москва. А то, что в ту-же Якутию или Бурятию, и в другие регионы, в первую очередь летели свои же соотечественники из отпусков, это мало кого волнует. Как говорится, ничего не знаю, моя хата с краю. Просто одни оказались по одну сторону черты, а вторые по другую. Вот и всё. Что же касается мер, вводимых чиновниками, думаю, мы не можем знать всю картину целиком и объективно оценивать происходящее;

Я видел в репортаже знакомого тв сайтиста, что прилетающих в Крым, всех проверяют на температуру. Не знаю, насколько этот метод гарантирует выявление больных, но такая работа проводится. И я так понимаю, сейчас затыкаются самые горячие направления типа Крыма и Сочи - ведь туда же в первую очередь летят отпускники.

Теперь, в регионах москвичей ещё больше не любят.

Кстати, когда разговариваю с местными про москвичей, всегда задаю один и тот-же вопрос, а кто сейчас эти москвичи? Это же, по сути, толпа, съехавшаяся со всей страны и ближнего зарубежья. А коренных москвичей, тут как капля в море.




Закрыть ☒