Как себя обезопасить от короновируса? Несколько простых советов для путешественников.

Я часто летаю, приходится и на поездах перемещаться. В день я могу побывать в нескольких городах. И это значит, что риск подцепить заразу гораздо больше. Любую заразу, я не только про короновирус. Поэтому я уже давно выработал несколько простых, но очень эффектных правил, которые меня выручают.

Как себя обезопасить от короновируса? Несколько простых советов для путешественников.

1 правило.

Звучит банально, но это самое эффективное средство - мойте руки. Да, да, мойте руки. Если нет воды, или вы знаете, что её не будет долго, берите влажные салфетки или специальные гели на спирту. И кстати, сейчас все ходят с телефонами, я и телефон протираю, ведь на нём скапливается огромное количество бактерий.

2 правило.

Старайтесь не касаться лица. Инфекция, которую вы моги подхватить руками, не заразит вас до тех пор, пока не окажется на слизистой. Поэтому, не стоит тереть глаза, ковыряться в носу и уж тем более, грызть ногти (не раз видел эту привычку у людей).

3 правило.

Избегать людных мест. Понятно, что в самолёте это сделать сложно, но если есть возможность пересесть на задние ряды где посвободнее, лучше пересесть. Считается, что безопасная дистанция начинается с метра.

Как себя обезопасить от короновируса? Несколько простых советов для путешественников.

4 правило

Если это возможно, я стараюсь воздержаться от еды. Так же не рекомендую пользоваться кремами из баночек, это ещё один рассадник микробов. К этим рассадникам так же можно отнести бумажные деньги. Но слава богу, сейчас почти везде можно расплачиваться картой. И перчатки. Перчатками мы всего касаемся и если их не стирать, они становятся источником заболеваний. Стоит ими только коснуться лица, и привет.

5 правило.

Старайтесь побольше пить. Поврежденные слизистые хуже предохраняют от инфекций, поэтому важно поддерживать их в нормальном состоянии: пить достаточно воды, увлажнять воздух. Проветривайте помещение в котором находитесь долгое время.




Закрыть ☒