Кто и для кого закроет границы из-за коронавируса

Как бы ни пыталось мировое сообщество поставить барьеры коронавирусу, он все-таки пробирается в разные страны. Поэтому многие страны ввели беспрецедентные меры по ограничению въезда на свои территории гражданам Китая, Кореи, а также ... Ирана -

Кто и для кого закроет границы из-за коронавируса

С 20 февраля Россия приостановила выдачу всех типов виз для граждан Китая, закрыты пограничные КПП с Поднебесной. Те китайцы, которые успели въехать до запрета, находятся под постоянным наблюдением медиков, то есть в карантине.

Чехия, Британия, Испания, Израиль, США также перестали выдавать визы гражданам Китая и временно запретили им въезд. Кроме того, США планируют ограничить въезд граждан Южной Кореи, Японии, Вьетнама, Таиланда.

Министерство иностранных дел Киргизии выпустило заявление, в котором говорится, что временно приостанавливает выдачу виз гражданам Китая, согласно распоряжению правительства. При этом власти Киргизии обещали беспрепятственно пропускать через границу тех граждан Китая, которые уже имеют киргизские визы.

Из-за вспышки коронавируса в Иране, Армения, Турция, Пакистан временно закрыли границу с этой страной. Прекращено наземное и авиасообщение. К воздушному бойкоту присоединилась и Грузия. В Иране по официальным данным было зафиксировано 43 случая заражения вирусом.

Коронавирус проник и в Италию - для посещения закрыты 12 городов провинций Ломбардо и Венето. Естественно, что въезд граждан Китая в Италию тоже запрещен. Отменен традиционный Венецианский Карнавал, а также без зрителей останутся модельеры, которые будут представлять свои коллекции на неделе моды Милане.

Израиль, после приезда в страну туристов из Южной Кореи, зараженных коронавирусом планирует ограничить въезд иностранцев в страну. Решение о временном закрытии страны должно быть принято в ближайшие дни.

В общем, туристы, будьте аккуратны, следите за своим здоровьем и не ездите пока туда, куда не надо.

На всякий случай, ссылка на карту - чтобы понять, куда не надо ездить (карта с сайта https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e527c669a794734059494cb)

Кто и для кого закроет границы из-за коронавируса




Закрыть ☒